Orari - Comune di Seriate (BG)

Gli uffici | Orari - Comune di Seriate (BG)

Gli utenti potranno accedere agli Uffici Comunali con appuntamento (ad esclusione delle denunce di nascita e morte.)

Si ricorda  che per il rilascio della carta d'identità è obbligatorio prenotare un appuntamento utilizzando il sistema "Agenda CIE" al seguente indirizzo: https://www.prenotazionicie.interno.gov.it/ per eventuali chiarimenti e/o per chi è impossibilitato ad accedere ai servizi telematici può contattare lo sportello unico del cittadino al numero 035.304182 o scrivere una mail a: sportello.cittadino@old.comune.seriate.bg.it

Per prenotare l'appuntamento potete contattare gli uffici ai riferimenti sotto indicati privilegiando il contatto a mezzo mail oppure telefonicamente dalle 08:30 alle 12:30


Sportello unico del cittadino
e-mail: sportello.cittadino@old.comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304255 - 035.304225


Ambiente
e-mail: ambiente@old.comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304227


Cultura e sport
e-mail:  cultura@old.comune.seriate.bg.it - sport@old.comune.seriate.bg.it
telefono: 035.304.354 - 035.304.299


Edilizia privata e urbanistica
e-mail: sportellounico.edilizia@old.comune.seriate.bg.it 
telefono: 035.304.264


Entrate
e-mail:  tributi@old.comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.243


Lavori pubblici e manutenzioni
e-mail:  manutenzione@old.comune.seriate.bg.it 
telefono: 035.304.242


Ragioneria  - economato
e-mail:  ragioneria@old.comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.254


Scuola
e-mail:  scuola@old.comune.seriate.bg.it   
telefono: 035.304324 - 035.304224


Servizi sociali
e-mail: sociali@old.comune.seriate.bg.it
telefono: 035.304.288 - 035.304.289
Su richiesta del cittadino, possibilità di svolgere gli appuntamenti anche via skype


Segreteria generale procedure di gara e contratti
e-mail:  segreteria@old.comune.seriate.bg.it  - contratti@old.comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.260 - 035.304.248


Segreteria direzionale
e-mail:  segreteria.direzionale@old.comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.353


Sportello Mensa
e-mail: seriate@sercar.it  


SUAP
e-mail:  suap@old.comune.seriate.bg.it  
telefono: 035.304.385


Per informazioni rivolgersi:
- U.R.P. - tel: 035-304.225 e-mail: urp@old.comune.seriate.bg.it 
- Centralino - tel: 035.304.111

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (281 valutazioni)